МАРАФОН «НОВОЕ ЗНАНИЕ»

1 сентября 2021 стартовал просветительский марафон «Новое знание», организованный Российским обществом «Знание», который пройдет с 1 по 3 сентября по всей России.

В рамках марафона более 5 тысяч лекторов проведут уроки в российских школах как в городах-миллионниках, так и в отдаленных уголках нашей страны. В акции «Поделись своим знанием» примут участие известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.

ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» также принял активное участие в акции. Так сотрудники научно-исследовательского института развития образования провели лекции для учащихся профильных классов в базовых школах города Армавира (МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 10) на тему «Профессии будущего».  Копченко И.Е., Хлопкова В.М. и Твелова И.А. поделились с ребятами знаниями и обсудили, какие профессии окажутся востребованными через 10 -15 лет. Стремительное развитие технологии и быстро меняющийся мир все чаще требует внесения корректировок в имеющиеся знания, а также получения новых.

В ходе беседы учащиеся открыли для себя новые профессии, увидели новые перспективы будущей профессиональной деятельности, убедились в важности получения знаний в современном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *