Университет учителю: адресная методическая поддержка

Университет уже второй год реализует проект программы стратегического развития «Педагогический университет как ресурс поддержки и сопровождения педагогов», направленный на создание условий, способствующих успешному профессионально-личностному развитию и эффективной деятельности педагогов школ  г. Армавира, имеющих низкие образовательные результаты, а также школ, находящихся в зоне риска по качеству образования.

В текущем году проект запланирован на период с 13 октября 2022 г. по 31 мая 2023 г. В октябре были сформированы списки педагогов, участвующих в проекте, проведена диагностика мотивации к обучению в школах с низкими образовательными результатами.

Первая встреча с учителями состоялась 24 октября 2022 г. Доценты кафедры социальной, специальной педагогики и психологии Олешко Т.И. и Лебеденко И.Ю. рассмотрели психолого-педагогические аспекты обеспечения высокой мотивации к обучению и эффективные методы коррекционной работы. Д. пед. н., профессор кафедры отечественной филологии и журналистики Горобец Л.Н., доценты кафедры математики, физики и методики их преподавания Дендеберя Н.Г., Иващенко Е.В. и ст. преподаватель кафедры Лещенко Е.Ю. обсудили с педагогами методические вопросы подготовки отдельных типов заданий при подготовке обучающихся к ВПР.

В течение 2022-2023 учебного года будет проведен цикл методических семинаров, направленных на оказание адресной методической поддержки.