ВЫПОЛНЯЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ «О РАЗВИТИИ САМБО НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ»

Всероссийский проект «Самбо в школу», стартовавший на Кубани в 2018 году набирает обороты. Законодательное собрание края отмечает, что самбо является одним из доступных и популярных видов спорта на территории Краснодарского края.

Согласно рекомендации, отраженной в постановлении Законодательного собрания края от 27.01.2021 г., университет активно продолжает работу по подготовке специалистов по физической культуре и спорту.

Одним из лидеров среди физкультурно-спортивных организаций и организаций дополнительного образования является ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» в г. Армавире, на базе которого в период с 12 по 25 сентября 2022 г. в рамках социального партнерства с Армавирским государственным педагогическим университетом прошли обучение по программе повышения квалификации «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе» 24 учителя физической культуры Кавказского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Новокубанского, Мостовского, Тихорецкого, Успенского районов Краснодарского края.

Практические занятия провели мастер спора международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо Андрей Горобец, а также преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин, тренер по рукопашному бою Алексей Леонтьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *