ИДИ И СМОТРИ НЕОБЫЧНЫЙ АРМАВИР: ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА

В Армавирском государственном педагогическом университете 14 мая 2021 года завершился масштабный культурно-просветительский проект «Иди и смотри НЕобычный Армавир».

Финальным этапом проекта стала защита социально-культурных проектов «НЕобычная экскурсия для друзей», выполненных армавирскими школьниками в сотрудничестве с членами волонтёрского центра АГПУ. По задумке организаторов, ребята презентовали свои варианты экскурсионных маршрутов по Армавиру, которые они составили, благодаря новым знаниям о городе, полученным в ходе предшествующих этапов проекта.

В ходе заочной оценки представленных на конкурс проектов на очную защиту были приглашены 7 финалистов.

Защита каждого из них прошла ярко. Каждый маршрут был по-своему интересен.

В качестве членов жюри выступили члены волонтёрского центра АГПУ, студенты. Именно они оценивали работы школьников.

Результаты оказались очень плотными, что свидетельствовало об ответственном подходе ребят к выполнению проектной работы, их креативности. Однако в конкурсе должны быть победители. Диплом призёра 3 степени получила Полина Баздырева с проектом «История улицы Карла Либкнехта». Второй стала Софья Маркина, представившая маршрут «История улицы Новороссийской». И, наконец, лучшей в финале была Злата Пастарнак, рассказавшая о Доме рыбных торговцев братьев Дегтяревых.

Реализованный научно-исследовательским институтов развития образования, волонтёрским центром, центром информационной политики и отделом воспитательной работы и молодёжной политики АГПУ долгосрочный проект «Иди и смотри НЕобычный Армавир» показал интерес армавирских школьников к истории своей малой родины, а также доказал, что узнавать новое интересно и сделать это можно, не только сидя за школьной партой. А это значит, что проект продолжится! Ждём новых участников в новом учебном году!

Центр информационной политики АГПУ