ПРАКТИКА ОТ ПРАКТИКОВ

С целью укрепления практических компетенций 8 апреля 2021 года занятия для преподавателей кафедр теории, истории педагогики и образовательных практик, социальной, специальной педагогики и психологии и слушателей «Школы вожатых» провели специалисты ВДЦ «Смена».

Гостями АГПУ стали руководитель управления образования ВДЦ «Смена» Н.А. Лойко, руководитель учебно-тренировочного центра профессионального мастерства, руководитель Школы педагогического мастерства Н.В. Рощина, педагоги дополнительно образования К. Лебедева и В.О. Тупицына.

Опытные практики представили особенности реализации программ в детских образовательных лагерях ВДЦ «Смена», особенности разработки практико-ориентированных проектов в условиях реализации краткосрочных программ; провели тренинг на развитие эмоционального интеллекта.

Особенностью интенсива стало то, что в его ходе презентовался минимум теории, зато был предложен целый спектр игровых технологий и практических советов.

Такой формат обмена опытом направлен на восполнение профессиональных дефицитов, возникающих у педагогических работников, и представляет собой площадку для выработки новых продуктивных педагогических решений.

Организаторами мероприятия стали управление академической политики и контроля и научно-исследовательский институт развития образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *