Деятельность органов опеки и попечительства. Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Деятельность органов опеки и попечительства. Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей-image

Деятельность органов опеки и попечительства. Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

3000р.

  • Подробности о товаре
  • Дополнительная информация

Аннотация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Деятельность органов опеки и попечительства. Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Цель: ознакомление с опытом организации работы органов опеки и попечительства по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в свете нового законодательства, с новыми социальными технологиями работы с семьей и детьми, направленными на совершенствование компетенций специалистов органов и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Категория обучающихся: работники органов опеки и попечительства, осуществляющие содействие обеспечению и защите прав и законных интересов детей, их социальных и иных государственных гарантий.

В программе рассматриваются вопросы:

1. Государственная политика в области защиты прав и законных интересов ребенка. Нормы международного права и национальное законодательство в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

2. Профессиональные и этические требования к деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

3. Обеспечение и защита прав и интересов несовершеннолетних.

4. Выявление детей, нуждающихся в помощи государства, содействие оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

5. Семейные формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

72 ч. 2 недели 

Записаться на курс