Сотрудничество как залог успеха

28 февраля по инициативе научно-исследовательского института развития образования на базе технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» был проведен круглый стол по вопросам разработки и реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями».

В семинаре приняли участие муниципальный координатор                                                                   советников директоров школ по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями МО город Армавир С.В. Альбертовская, советники по воспитанию общеобразовательных организаций: МБОУ гимназия № 1, МБОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 13, МАОУ СОШ № 20, МАОУ СОШ № 24, профессорско-преподавательский состав университета, задействованный в разработке и реализации программы.

В ходе конструктивного обсуждения содержания и форм реализации программы были выявлены векторы методической поддержки и совершенствования профессиональных компетенций советников директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями.

Разработчики программы анонсировали свои темы, представленные в программе. Коллеги из общеобразовательных организаций поделились своим опытом работы в качестве советников по воспитанию, отметили наиболее актуальные направления деятельности, проблемные моменты, с которыми сталкиваются при решении задач воспитания подрастающего поколения.

По итогам обсуждения будут внесены коррективы в методический материал для советников по воспитанию, формы проведения занятий для усиления практико-ориентированной составляющей предстоящего обучения.

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации плана взаимодействия педагогического университета с общеобразовательными организациями по вопросам научно-методического сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *