КЛЮЧИ ОТ ГОРОДА НАЙДЕНЫ

В рамках масштабного волонтёрского проекта туристско-краеведческой направленности «Иди и смотри НЕобычный Армавир» в АГПУ 14 мая 2022 года состоялся образовательный квест «В поисках ключей от города».

Прекрасная весенняя погода помогла юным знатокам истории Армавира не только проявить свою эрудицию, по и получить истинное удовольствие от прогулки.

Участниками квеста стали 6 команд, представляющих армавирские школы номер 2, 3, 7, 8, 13 и 20, набравших по результатам предыдущего этапа — викторины «Палитра армавирских улиц» — наибольшее количество баллов.

Командам, в состав которых вошли по 6 ребят, предстояло в сопровождении студентов-волонтёров независимо друг от друга пройти маршрут из 12 ключевых точек, расположенных в центре города. Каждая из точек представляла собой архитектурный объект – здание или памятник. В процессе движения по маршруту команды выполняли различные задания, связанные со знанием города и его истории. За каждое правильно выполненное задание они получили призовые наклейки-«ключи», также команды воспользовались шансом получить дополнительные ключи за скорость выполнения заданий и прохождения маршрута. Максимальное количество заработанных ключей за каждую точку маршрута – 2, за всю игру – 27.

В ходе выполнения заданий квеста ребята при помощи и поддержке волонтёров узнали новые тайны известных с детства зданий и памятников, поделились знаниями с другими участниками. Школьники вспомнили, как в разные годы называлась улица Кирова, кому принадлежали здания, в которых сейчас располагаются аптека и медицинский центр, написали стихи о городе, исполнили пантомиму по мотивам репертуара Армавирского театра драмы и комедии и просто получили заряд хорошего настроения!

По итогам квеста победителями стали ребята команды школы номер 13.

Всем участникам были вручены сертификаты, учителям — благодарственные письма, а победителям — дипломы и ценные призы!

Поздравляем ребят с победой!

Напомним, что проект «Иди и смотри НЕобычный Армавир» реализуется научно-исследователем институтом развития образования АГПУ, центром информационной политики, отделом воспитательной работы и молодёжной политики, волонтёрским центром университета с ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *