Обмен опытом для повышения качества обучения информатике

В целях выполнения мероприятия 3.2. проекта «5.2. Педагогический университет как ресурс поддержки и сопровождения педагогов»  «Программы стратегического развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет» на период 2021 – 2025 гг.», а также в целях развития системы тьюторской поддержки различных категорий педагогических работников по актуальным направлениям профессиональной деятельности методистами университета были разработаны оценочные материалы для диагностики профессиональных дефицитов по предметам Математика, Русский язык, Информатика.

Диагностика осуществлялась в мае 2021 г. для 3 школ города Армавира, имеющие низкие образовательные результаты. В текущем месяце также проводилась диагностика педагогов школ, находящихся в зоне риска по качеству образования.

Устранение выявленных дефицитов возможно путем проведения методических семинаров, мастер-классов, обучения по программам повышения квалификации для педагогических работников.

Методический семинар по информатике провел кандидат педагогических наук, доцент А.В. Неверов.

В мероприятии приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций г. Армавира, имеющих низкие образовательные результаты, а также общеобразовательных организаций, находящиеся в зоне риска по качеству образования.

Семинар был направлен на обсуждение сложностей, с которыми сталкиваются учителя, оказание адресной методической помощи, педагогическим работникам с учетом выявленных профессиональных дефицитов по предмету «Информатика».

Систематическая работа по данному направлению позволит повысить уровень профессиональных предметных компетенций учителей информатики и математики.

Методический семинар был организован НИИРО ФГБОУ ВО «АГПУ» при поддержке Центра развития образования» г. Армавира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *