САМБО: МАСТЕРА СПОРТА – ШКОЛЕ

Всероссийский проект «Самбо в школу» стартовал на Кубани в 2018 году. АГПУ участвует в его реализации в формате подготовки учителей физической культуры по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные подходы и методики преподавания самбо при реализации ФГОС в школе».

         15 и 16 апреля 2021 года в рамках социального партнерства на базе ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» г. Армавира под руководством директора, заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса, вице-президента Всероссийской федерации самбо, выпускника АГПУ Рудольфа Мкртичевича Бабояна состоялись мастер-классы по технике самбо для 30 учителей Курганинского района, проходивших повышение квалификации в научно-исследовательском институте развития образования АГПУ.

Мастер-классы проводили мастер спора международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо Андрей Федорович Горобец, а также преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин, тренер по рукопашному бою Алексей Сергеевич Леонтьев.

Тренеры продемонстрировали элементы выполнения приемов в самбо: бросок через бедро, бросок с подсечкой, болевой на руку и т.д., а также методику проведения разминки. Мастер-класс завершился диалогом в формате «вопрос-ответ».

Организаторами мероприятия выступили научно-исследовательский институт развития образования и кафедра физической культуры и медико-биологических дисциплин.

И.А. Твелова для Центра информационной политики АГПУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *