КЛЮЧИ ОТ ГОРОДА — В РУКАХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В рамках масштабного волонтёрского проекта туристско-краеведческой направленности «Иди и смотри НЕобычный Армавир» в АГПУ 17 апреля 2021 года состоялся образовательный квест «В поисках ключей от города».

Небольшой весенний дождь не помешал юным знатокам истории Армавира проявить свою эрудицию. Участниками квеста стали 10 команд, представляющих армавирские школы номер 2, 3, 10, 14, 15, 17, 18, 20, 23 и гимназию номер 1, показавших по результатам предыдущего этапа — викторины «Палитра армавирских улиц» — наибольшее количество баллов.

Командам, в состав которых вошли по 6 ребят, предстояло в сопровождении студентов-волонтёров независимо друг от друга пройти маршрут из 12 ключевых точек, расположенных в центре города. Каждая из точек представляла собой архитектурный объект – здание или памятник. В процессе движения по маршруту команды выполняли различные задания, связанные со знанием города и его истории. За каждое правильно выполненное задание они получили призовые наклейки-«ключи», также команды воспользовались шансом получить дополнительные ключи за скорость выполнения заданий и прохождения маршрута. Максимальное количество заработанных ключей за каждую точку маршрута – 2, за всю игру – 27.

В ходе выполнения заданий квеста ребята при помощи и поддержке волонтёров узнали новые тайны известных с детства зданий и памятников, поделились знаниями с другими участниками. Школьники вспомнили, как в разные годы называлась улица Кирова, кому принадлежали здания, в которых сейчас располагаются аптека и медицинский центр, написали стихи о городе, исполнили пантомиму по мотивам репертуара Армавирского театра драмы и комедии и просто получили заряд хорошего настроения!

По итогам квеста победителями стали команды школ номер 3 и 20, набравшие по 26 баллов.

Всем участникам были вручены сертификаты и утешительные призы, учителям — благодарственные письма, а победителям — дипломы и ценные призы!

Поздравляем ребят с победой!

Напомним, что проект «Иди и смотри НЕобычный Армавир» реализуется научно-исследователем институтом развития образования АГПУ, центром информационной политики, отделом воспитательной работы и молодёжной политики, волонтёрским центром университета с ноября 2020 года. Впереди заключительный этап — защита социально-культурного проекта «НЕобычная экскурсия для друзей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *